Events

Dezember 2017
FR1
SA2
F,
Scéalta, Pöstli-Stubete, Aeugstertal
B,
Balkan Express, Hamam Integra, Pratteln
F,
Sonja Maria, Scala, Wetzikon
Echo vom Locherguet, Kirche auf der Egg, Zürich-Wollishofen um 18:00
Weihnachstmarkt
Z,
Musique Simili, Bistro Philosophe, Diesldorf (ZH) um 20:00
Tour de Féte
Duo Sybe, Obere Mühle, Dübendorf um 20:00
K,
Techtelmechtel, Theater Mürg, Stans um 20:15
Carpione, sala ACP (ristorante La Meridiana), Balerna (TI) um 20:30
Drumlin, Pöstli Stubete, Aeugstertal (ZH) um 21:00
SO3
Ilsah, Rest, Benedikt, Muri (AG) um 16:00
Adventskonzert
Echo vom Locherguet, Rest. Alte Post, Aeugstertal um 16:00
Pöstli Stubete 2017
Rämschfädra, Kunstkeramik , Ebikon um 17:00
K,
Techtelmechtel, Theater Mürg, Stans um 17:30
Carpione, sala Jazz in Bess, Lugano (TI) um 18:00
MO4 
DI5
G,
Swingstrings, Lebewohlfabrik, Zürich um 18:00
MI6 
DO7
I,
Chef de Kef, Lebewohlfabrik, Zürich um 20:00
Zugluft, Hombis Salon, Zürich um 21:00
FR8
F,
An Lar, Kellerbistro, Huttwil
I,
Tarallucce, Kloster Rheinau, Kaisersaal, Rheinau um 19:30
Z,
Musique Simili, Kulturzentrum Forum, Seon (AG) um 20:15
Baldrian, Kulturausschuss , Gerlafingen um 20:15
SA9
I,
ela ela, Primavista , Baden
Drüdieter, Katakömbli, Bern
Trio Spindle, Adventsmarkt, TRogen um 10:00
I,
Taraf de Berne, Gerbestock, Kerzers um 20:00
SO10
Rämschfädra, Kultur Brunnen, Brunnen (SZ) um 11:00
K,
Tschiribim, Stadthaus Winterthur, Winterthur um 11:00
11:00 - 12:30
MO11 
DI12 
MI13 
DO14
I,
Sedaa, ONO, Bern um 20:00
FR15
F,
An Lar, Alti Moschti, Mühlenthurnen
Z,
Musique Simili, Schlosskirche, Uebersdorf (FR) um 20:30
B,
musique en route, Mahogany Hall, Bern um 21:00
SA16
F,
An Lar, Maison Pierre, Burgdorf
Z,
Musique Simili, Schmiedechäuer, Burgdorf um 20:30
Tour de Féte
B,
musique en route, Mehrspur Musikklub, Zürich um 21:00
SO17
Duo Giocondo, Kirche Wollishofen, Wollishofen
MO18 
DI19
G,
Stringjazz Quartet, Lebewohlfabrik, Zürich um 18:00
MI20 
DO21
Duo Känzig La Bey, Hotel National, Bern um 18:00
18:00 - 20:00
Weitere Infos unter: www.jazzatthemill.ch
FR22
Trio Spindle, Gemeindezentrum Grossacker, St. Gallen um 14:00
SA23 
SO24 
MO25 
DI26 
MI27 
DO28 
FR29 
SA30
I,
Kafenion, Gemeinschaftsraum Siedlung Tiefenbrunnen, Zürich um 20:00
SO31
Toe for Toe, Rest. Neumühle, Roggenburg um 18:00
B=Balkanmusik, F=Folk, G=Gipsyswing, I=Internationale Volksmusik,
K=Klezmer, M=Mixed, V=Volksmusik Schweiz, X=Xperimentel, Z=Zigeunermusik